Адаптивный спорт

МОУ ДОД «ДЮСШ № 3» объединяет плодотворное сотрудничество МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 VIII вида» в реализации проектов совместной спортивно-оздоровительной деятельности.

С 1995 года МОУ ДОД «ДЮСШ № 3» - активный участник всемирного движения - Специальной олимпиады. Обучающиеся ДЮСШ стабильно добиваются успехов на всероссийских и международных соревнованиях по конькобежному спорту среди детей, имеющих отклонения психофизического развития. Среди них:

- Ашинов Владимир завоевал 3 «бронзовых» медали на Всемирных зимних Специальных Олимпийских Играх-2001 в США;

- Четверо воспитанников (Малов Олег, Петухов Вадим,  Богданова Татьяна, Андреева Надежда)  стали победителями и призерами Всероссийских Специальных зимних Олимпийских игр в марте 2004г. в г. Кондопога (Карелия), завоевав 4 «золотых» медали, 6 – «серебряных» и 2 – «бронзовых»;

- Петухов Вадим, Богданова Татьяна прошли отбор на Всемирные зимние Специальные Олимпийские Игры-2005 в г.Нагано (Япония). Результат участия в этих соревнованиях – 2 бронзовые награды Петухова Вадима.

Полозов Вадим, Гордеева Оксана, - призеры Специальных зимних Олимпийских Игр России 2008г. по конькобежному спорту.

Горшков Эдуард, Комарова Анастасия - победители Специальных зимних Олимпийских Игр России 2008г. по конькобежному спорту. Прошли отбор на Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады в США в 2009г. (г. Бойсе, США). По результатам выступления Горшков Эдуард стал трехкратным победителем Специальных Олимпийских Игр и обладателем трех золотых медалей, а Комарова Анастасия завоевала 2  медали высшей пробы.

Изаров Алексей, Насыка Андрей и Комарова Анастасия стали призёрами Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады проходившей в Южной Корее  г. Пьенчахе с 26 января по 6 февраля 2013 г. Изаров Алексей завоевал 2 серебрянные и 1 бронзовую медаль, Насыка Андрей 2 серебрянные медали и Комарова Анастасия 1 серебрянную медаль.